пятница, 28 сентября 2012 г.

Как использовать уксус в хозяйстве?




Как использовать уксус в хозяйстве?
Как использовать уксус в хозяйстве/2719143_449033 (217x447, 19Kb)Уксус является очень эффективным средством в уничтожении бактерий, вирусов, и плесени из-за его кислотности. Он представляет собой экологически чистую и дешевую альтернативу химическим веществам. Вот как вы можно использовать уксус в домашнем хозяйстве.
• Очень хорошее средство для чистки духовок, газовых и электрических плит и других, «липких» предметов на вашей кухне. Средство состоит из столовой ложки уксуса, столовой ложки пищевой соды и жидкого мыла - соедините все ингредиенты между собой и нанесите на загрязнившуюся поверхность, оставьте на 5-10 минут, после чего смойте тёплой водой. При сильном загрязнении процедуру придётся повторить.
• Неприятные запахи с столешницы и кухонных досок исчезнут, если их почистить тряпкой смоченной в уксусе. Чтоб с такими проблемами сталкиваться как можно реже дезинфицируй губки в растворе теплой воды с уксусом.
• Чтобы избежать резкого запаха мусорного ведра, помойте его раствором из одной чашки горячего уксуса и двух столовых ложек пищевой соды.
• Уксус помогает избавиться от неприятного запаха из холодильника. Вымойте холодильник теплой водой с уксусом. Кроме того, можно использовать уксус, чтобы удалить грязь из-под холодильника.
• Стеклянное дверце от духовки, также можно очистить уксусом. Нанесите уксус на стекло, и оставьте на несколько минут, затем протрите ее мягкой тканью или губкой.
• Уксус очень хорошо чистит стаканы, чашки  и другую стеклянную посуду. В миску с теплой водой залейте уксус и жидкое мыло и вымойте стеклянную посуду этим раствором. Промойте посуду холодной водой, а затем дайте высохнуть на полотенце. Если пятно не исчезло, нужно принимать более радикальные решения. Налейте в посуду горячий уксус и оставьте на несколько минут, затем промойте ее чистой водой.  Пятна от кофе на чашках можно еще удалить пастой из двух столовых ложек соли и одной столовой ложки уксуса.
• Чтобы избавиться от запаха еды из пластиковых лотках, заверните их в полотенце, смоченное в уксусе и оставьте их там на несколько часов, затем ополосните их водой. Кусочек хлеба, смоченный в уксусе, также удаляет неприятные запахи из холодильника или из пластиковой посуды. Куском ваты или мягкой ткани смоченной в растворе теплой воды с уксусом можно легко очистить пластиковые жалюзи.
• Если у вас возникли проблемы с муравьями на кухне, нанесите уксус на плитки, подоконники, пороги и в местах, где вы видели эти существа. Едкий запах уксуса прогонит их. 
 • Предметам из латуни и меди можно придать блеск, если почистить их с помощью пасты из одной столовой ложки уксуса и двух столовых ложек томатной пасты или кетчупа.
• Пятна краски на стеклах исчезают если мыть тряпкой, смоченной в уксусе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий