среда, 17 октября 2012 г.


Домашний пятновыводитель




берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость. По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Полезности


Как бороться с пятнами



Рецепт прост, но действует безотказно. Хозяйственное мыло действует превосходно, поскольку не раздражает кожу, обладая почти нейтральным рН, и не содержит никаких увлажнителей, от душек и прочих добавок.

Намочите запачканную одежду в холодной воде. Потрите пятно хозяйственным мылом и прополощите.

Если пятно осталось, еще раз потрите его мылом, а затем замочите изделие в холодной воде примерно на полчаса, присыпав его порошком. Теперь прополощите.

Если пятно по-прежнему на месте, снова потрите его мылом, а затем щеткой (осторожно, чтобы не повредить ткань) и снова прополощите изделие.
Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Полезности

Теги:  

Комментариев нет:

Отправить комментарий