суббота, 13 октября 2012 г.


Мягкий коврик


Вот такой получился  мягкий коврик из старых футболок и вязаной кофты. Очень уж много скопилось старых трикотажных футболок. Вот я и решила пустить их в полезное дело. Нарезала длинные полоски шириной в 1 см., а потом их покромсала длиной по 10 см.. Когда 5 футболок превратились в «вермишель», стала искать основу. За специальной сеткой ехать в магазин, не было абсолютно никакого желания. Да и зачем решила я, когда дома есть ненужные вещи, которые можно использовать за основу. Вот я и приспособила для этой цели вязаную кофточку, которая уже давно «отработала» свой модный сезон. :lol: Отрезала от неё прямоугольник и принялась за дело.
Способ, думаю, известен многим. Полосочку ткани загнула пополам, и петельку протянула через петли кофты, далее через петельку вытянула хвосты и затянула. И так очень много много раз, пока ваш коврик, не приобретёт необходимую пушистость.Когда же коврик стал достаточно мягкий и пушистый, его края нужно привести в порядок, чтобы смотрелись красиво и аккуратно. Я подогнула края вовнутрь и пришила. Изнанка кстати смотрится довольно симпатично. К сожалению фото готового коврика, нет, не успела сфотографировать, его забрали.
С таким мягким ковриком дом станет телее и уютнее. Такой коврик можно постирать даже в стиральной машине. Размеры коврика получились 55х70. Вот так тепло, мягко, уютно и пушисто.

Мягкий коврик3 Мягкий коврик34 Мягкий коврик изнанка
А так выглядит изнанка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий