суббота, 3 ноября 2012 г.

Защита дачных растений




Защита дачных растений



От УЛИТОК - Возьмите кусок хозяйственного мыла и разделите на три части. Поместите на дно баночек из 1,5 литровых бутылок из пластмасы, добавьте немного воды. Раставьте по всему участку. Для своего участка я беру 5-6 кусков мыла. Баночки расположите по границам вашего участка, и по всему участку. Каждое утро в баночки будет 7-10 улиток. Собирите их и отпустите их в ведро с солью.

От КИЛЫ - Для того, чтобы ваша капуста выросла без килы, за неделю перед посадкой полейте лунки куриным помётом (настоянным). В день посадки разведите в ведре воды один стакан кальцинированной соды и сразу выливайте в лунку (по 1 л этого раствора на лунку0). После этого сажайте капусту. килы не будет.

От МУРАВЬЕВ - Накатайте шарики из обыкновенных дрожжей и разложите их по участку. Можно просто оставить на поверхности, либо немного прикопать землёй. Больше муравьёв у вас не будет.


От личинок МАЙСКОГО - Полейте весной землю, в целях профилактики, раствором нашатырного спирта. На 10 литров воды – 10-20 мл. нашатырного спирта. Так же можно сделать небольшие ямки глубиной примерно 40 см. и обработать их 0,1-0,2% раствором дециса.

из 1000 советов
Lebedeva

Рубрики: сад,огород
дача

Комментариев нет:

Отправить комментарий