пятница, 2 ноября 2012 г.


мраморные свечи делаем сами
Каждый их нас может сделать такое уникальное творение. Мраморная свеча пестрит различными красками и оттенками, а эфирные масла внесут в дом неповторимый аромат и уют. Идеальный вариант для подарка на любой праздник! В качестве контейнера вы можете использовать различную посуду:  от банок, пивных кружек до ваз и фужеров.
Для начала, пофантазируйте, какие цветовые гаммы вы будете использовать, какие ароматы добавлять и в какую посуду заливать свечи.
Для этого проекта вам понадобится:
  • Прозрачные стеклянные контейнеры, в которые будем заливать свечи.
  • Воск или натёртая свеча.
  • Соответствующие фитиля.
  • Аромат, в соответствии с пожеланиями.
  • Пластиковые соломинки, чтобы держать фитиль.
  • Ёмкости для нагревания воска.
Далее топим воск и заливаем в банки с закреплёнными фитилями, как показано в предыдущей статье http://​mytechstyle​.ru/​m​a​s​t​e​r​-​k​l​a​s​s​/​d​e​l​a​e​m​-​s​v​o​i​m​i​-​r​u​k​a​m​i​-​s​v​e​c​h​i​-​v​-​b​a​n​kah . Охладите свечи около 45 минут.
плавим воск и заливаем в ёмкости с фитилём
Затем, придерживая контейнер, сделайте небольшое отверстия в верхней части свечи, толкая в воск спицу или проволоку, стараясь придерживаться стенок. Глубину проколов контролируйте по своему усмотрению.
протыкаем отверстия для заливки красителя
Если вы хотите сделать цвет свечи насыщенным, то делайте больше лунок (например, девять), если нет, то сократите количество отверстий в два раза.
получилось девять лунок
Теперь, берём зубочистку и окунаем её в краситель. Подносим к лунке и осторожно капаем сверху на готовую лунку. Краситель очень быстро начнёт растворяться по лунке, оставляя красивый след.
заливаем краситель в лунки
Вот так выглядят изделия с заполненными краской отверстиями . В свечу на левой картинке, я сделала три желтые капли, три синие, и три красные. В свечу на правой картинке, я попеременно залила  красный и желтый.
вливаем разные красочки
Возьмите фен и направляйте тёплую струю воздуха на каждую лунку с краской через стенку контейнера. Воск будет плавиться и смешиваться с красками
нагреваем феном
На этом рисунке видно как краска начинает смешиваться с тающим воском и получается рисунок.
делаем рисунки
Чтобы получить “эффект спиралей” из разноцветных красок, нужно покрутить баночку вокруг своей оси и одновременно нагревать феном. Если вы хотите получить рисунок до самого дна, то попробуйте осторожно перемешать краску спицей.
закручиваем рисунок
Помните, что при охлаждении рисунок может самостоятельно измениться и смешаться, поэтому усердствовать не нужно. Физика! :-)
Примерно вот такая красота у вас должна получиться:
мраморные свечи делаем сами
Желаю удачи в полётах фантазий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий