пятница, 2 ноября 2012 г.

Идеи для хранения вещей

Из своего собственного опыта я знаю, что места для хранения вещей катастрофически не хватает! Увеличить площадь квартиры — это не реально… Давайте вместе подумаем, как использовать имеющееся пространство с пользой! Я приведу некоторые свои соображения по этому поводу, а Вы в комментариях пишите Ваши идеи! :)
БЕЛЬЕВОЙ ШКАФ
Если у Вас есть запасное место в виде выемки в стене, смело превращайте его в шкаф-купе. Также можно пересмотреть внутреннюю планировку имеющегося плательного шкафа.  Выньте все вещи из него, посмотрите сколько места, примерно, Вам потребуется для вещей на вешалках, разделите их на короткие и длинные изделия. Посмотрите сколько места занимают вещи, которые не требуется подвешивать. Уберите из всей этой кучи то, что используется крайне редко. Ну вот теперь нужно сесть и подумать, как оптимально разместить нужные вещи в шкафу. Возьмите карандаш и лист бумаги и начинайте проектировать! Там где была, например, одна штанга для вешалок, возможно разместятся две: одна вверху, вторая внизу. Одежду, таким образом, можно будет вешать ярусами. Там где была пара объёмных полок, возможно будет сделать три или четыре по-меньше. Старайтесь не пропустить ни одного сантиметра пространства шкафа!
Хранение под кроватью
Как правило, под кроватью и в диванах у всех имеется свободное пространство! Его тоже можно задействовать для хранения вещей! В магазинах можно приобрести различного типа коробки и сумки, ящики на колёсиках для хранения. Такие боксы лучше покупать прозрачного типа, так как выдвинув их, сразу будет ясно что и где лежит, и не потребуется открывать каждую коробку в поисках, теряя драгоценное время.
Льняной Кабинет
Если Вы ограничены в пространстве совсем, то предлагаю приобрести в магазине или сшить самому подвесные полки из ткани, которые можно прикрепить и за шкафом и за шторой. Такой вариант очень удобен для хранения обуви или постельного белья.
Диванные подушки
Есть вещи сезонные и демисезонные, которые мы носим в определённые месяцы, а потом складываем до следующего сезона нОски. Предлагаю сшить для них чехлы в виде диванных подушек (валиком, квадратом, как угодно) с молнией. Синтепоновые куртки замечательно служат наполнителем такой подушки!
Вакуумные Сумки Хранения
В наше время без проблем можно приобрести вакуумные сумки для хранения и сложить в них всё оставшееся барахло, которому не страшны складки. Такая сумка замечательно спрессует всё, что Вы в неё положите. Место экономит фантастически!

Комментариев нет:

Отправить комментарий