пятница, 2 ноября 2012 г.



подарочная свеча в кружке
Заполните ваш праздничный дом  запахами ароматных свечей, которые сделаете самостоятельно.
Сама идея изготовления таких свечей в кружках  замечательно подходит для подарка в Рождество, на Новый год, День Святого Валентина, 23 февраля и 8 марта! Кружка может быть с рисунком, подходящим к празднику или совершенно прозрачная, как захотите.  Только убедитесь, что сама ёмкость безопасна при нагревании и из неё не вытечет воск.

Для этого проекта вам понадобится:
  • Подходящая емкость  (например, праздничные кофейные чашки).
  • Воск или натёртая парафиновая свеча.
  • Подходящий фитиль.
  • Немного клея для фитиля.
  • Аромат, в соответствии с пожеланиями.
  • Цвет по желанию.
  • Соломинка для коктейля.
  • Ёмкости для нагревания воска.
подготавливаем инструменты и материалы для работы
Убедитесь, что контейнер (кружка) чистая и сухая. Вставьте фитиль в соломинку, нанесите на его основание немного клея и хорошо прижмите ко дну кружки строго по-центру. Оберните второй конец фитиля на любую трубочку и закрепите на ободке кружки. Смотрите рисунок:
закрепляем фитиль
Выложите воск в ёмкость и доведите его до 180 градусов. Когда он полностью растает, добавьте несколько капель красителя и эфирного масла.
плавим воск
После тщательного смешивания всех ингредиентов,  остудите  воск  примерно до 160 градусов. Как только воск остынет, осторожно влейте его в кружки. Поставьте свечи в сторону, чтобы они охладились.

Примечание: Если вы используете прозрачные или полупрозрачные контейнеры (например, банки или стаканы), то перед заливкой воска немного нагрейте их  примерно до 150 градусов. Сделайте это в тёплой духовке или феном. Это поможет вам избежать воздушных пузырьков, которые видно через прозрачную ёмкость. Если ваши контейнеры не прозрачные, то нагревать их не требуется.
заливаем воск
После охлаждения  воска,  в кружке может наблюдаться его усадка. Чтобы не было ямок, долейте немного воска сверху или подуйте горячим феном.
остужаем свечу
Свеча готова! Поэкспериментируйте с различными контейнерами — рюмки, керамические чаши, стеклянные фужеры и т.д.
подарочная свеча в кружке
Например, можно сделать свечи вот в таких разноцветных ведёрках :
свечи в разноцветных ведёрках
Такая свеча будет радовать окружающих несколько часов и превратит любой вечер в романтический

Комментариев нет:

Отправить комментарий