среда, 16 июля 2014 г.

топиарий из ракушек своими руками, мастер класс с фото

Топиарий из ракушек своими руками главная
Наконец настал морской сезон и для поделок можно собирать ракушки, звездочки или красивые камушки. Сегодня я расскажу мастер класс как сделать топиарий из ракушек своими руками, а так же в пошаговом фото отчете вам продемонстрирую всё. На море можно насобирать ракушки дух видов, одни плоские, которые как одна идентичного размера, а вторые закрученные с углублением. Еще я использовал затвердевшие морские водоросли и бусинки.

Так же понадобится горшок для нижней части поделки, раствор что бы закрепить ствол. Использовать можно клеевой пистолет с горячим клеем, он неплохо закрепит ракушки и топиарий будет красиво смотреться.

Топиарий из ракушек сделанный своими руками можно поставить у себя в комнате, или украсить им кухню. Некоторые дарят подобные самоделки на новоселье своим друзьям.

Вот что я содрал с морской прогулки, это основной материал с которым придется работать.
Топиарий из ракушек своими руками 1
Теперь возьмем пенопластовый шар, который так же использовался в создании кофейного дерева Так же клеевой пистолет и по одной ракушке накладываем на шар. Не забываем про бусинки и твердые водоросли.
Топиарий из ракушек своими руками 2
Вот такой промежуточный вариант у нас получился. Теперь все промежуточные и пустые места закладываем бусинами и деталями поменьше.
Топиарий из ракушек своими руками 3
Что бы было оригинально, мы используем красные звездочки, а так же закручиваем вокруг бусинок веревочки. И самое главное в шар вставляем трость.
Топиарий из ракушек своими руками 4
Теперь подготовим небольшую посудину с раствором, ку да мы вставим наше дерево из ракушек.
Топиарий из ракушек своими руками 5
Когда раствор высох, мы его ставим в небольшой круглый аквариум и закидываем, что бы видно не было, галькой, ракушками и другими принадлежностями.
Топиарий из ракушек своими руками 6
Сверху кладем самые красивые ракушки, несколько бусин и еще что у вас есть.
Топиарий из ракушек своими руками 7
Вот такой мастер класс по созданию топиария своими руками у нас получился

Комментариев нет:

Отправить комментарий