пятница, 5 сентября 2014 г.

Ручное ткачество .«Материнство», мастер Белая Юлия Игоревна.

03.06.2012 19:03     Просмотров: 7948     Комментариев: 31     
Виды творчества:  Ткачество
Сложность:  выше средней
Время работы:  20 дней
Ручное ткачество (Гобелен). Авторская дипломная работа «Материнство», мастер Белая Юлия Игоревна. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
1. Для создания декаративного панно "Материнство" понадобится такие материалы, как деревянная рама, шерстяные нити, шпагат, вилка(для прибивки нити утка), хорошо отрисованный эскиз в цвете, а также картон.
Вам нужно приготовить обычный подрамник для живописи. У меня такой, только большой, но прибитый к стене для удобства. Для начинающих работать, лучший вариант- подрамник размером 40 на 60 см, держать его удобно сидя на стуле и опирая,например, на стол!
2. Итак,подрамник есть.Теперь вбиваем в него гвозди, для этого чертим два отрезка на всю длину бруска, с самого начала начинаем вбивать с интервалом 1 см. Натягиваем шпагат.

3. Далее, крепим  картон за раму с натянутыми нитками.
4. Начинаем работать непосредственно с самим гобеленом! Работаем с четными и нечетными нитками!!! это очень важно!можно разделить их следующим образом: выбираем все четные нитки и прокладываем в оброзовавшемся зеве линейку. Ставим линейку ребром и прокладываем нить утка, потом опускаем линейку, вытягиваем ее и поднимаем оставшиеся нити основы таким же способом!!! вот так ниточка к ниточке ..и получаетс гобелен! каждую нитку нужно со всей силы прибивать вилкой, чтоб гобелен не был рыхлым!
5. Нитки утка  можно выводить на перед. Потом, по окончании работы, все обрезается!
6. Постепенно набираем массу......

7. Чтобы гобелен не сужался в процессе работы, нужно края переодически растягивать, привязывая их к раме по бокам
8. Все! работу окончили! теперь аккуратно обрезаем и завязываем нитки узелками, потом мы их подворачиваем назад и аккуратно пришиваем.
9. Готовая работа!
Ключевые слова:  

Комментариев нет:

Отправить комментарий